Возможно ли получить родовые деньги в другом регионе, если прописана в другом месте? Можно ли уполномочить родителей для обращения в соц защиту?

• г. Астрахань

Модно ли получить родовые деньги неработающей в соц защите в другом регионе или обязательно ехать в соц защиту по месту регистрации? Я прописана в Краснодаре, но уезжаю в Астрахань, по месту работы мужа. Временной регистрации нет. и сразу второй вопрос, могут ли за меня прийти с необходимыми документами в соц защиту мои родители за назначением пособия? Заранее благодарю за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (2):

Модно ли получить родовые деньги неработающей в соц защите в другом регионе или обязательно ехать в соц защиту по месту регистрации?

----может получить муж, но от вас нужна будет справка с места вашего жительства что денег. не получали. вы в другом регионе. не получите. без регистрации.

В соцзащите получают только те, у кого не работает и супруг. Единовременное пособие по случаю рождения ребенка выплачивается по месту работы матери или отца. Обязательно представлять справку о неполучении пособия матерью.

Иного варианта у Вас нет.

Всего доброго.