Боль и дискомфорт после покупки новых туфель - рассмотрение возможных причин и способы решения проблемы

• г. Екатеринбург

Купила красивые туфли специально к мероприятию которое было в этот день! Не выдержала и часа носки, очень свело ноги! Попробовала одеть их второй раз, такая же история, только потом еще и весь день была адская боль в ногах. Существуют ли госты на обувь? Думаю что проблема в калодке, в ее качестве, так как каблук ношу регулярно! Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория Алексеевна,если обувь натирает ноги. Как правило, это означает, что обувь подобрана неправильно. Это не может служить поводом возврата товара. Но если дискомфорт связан с некачественно прошитыми швами или выступающими деталями, то это производственный дефект. В подобных случаях магазин может провести экспертизу.

Для возврата или обмена обуви при себе нужно иметь саму обувь, упаковку, фабричные ярлыки и кассовый чек. Составьте в двух экземплярах заявление с указанием обнаруженных дефектов и просьбой обменять товар или вернуть деньги. Вам могут обменять обувь на другую, подходящую вам пару, не обязательно той же модели или той же фирмы. При этом будет учтена разница в цене – либо часть денег вернут, или же вам просто вернут деньги.

Можно составить претензию, пишите!!!!