Проблема с банком Хоум Кредит - отказ в уступке времени и угрозы судебных приставов

• г. Нижневартовск

У меня такая проблема с банком хоум кредит. Я пытался договориться со службой взыскания по телефону. Хотел чтобы они мне дали время. Ну!они и слышать ничего не хотят. Сказали если я до конца месяца не оплачу долг указанный банком, то они передадут дело обратно в банк, а они уже передадут дело в суд и со мной будут разговаривать судебные приставы. Прийдут или опишут имущество или будут выбивать сразу всю сумму или меня посадят на 5 лет в колонию поселение пока не выплачу долг. Они постоянно мне звонят или присылают сообщение. Я всё таки человек неработающий. Они сказали им плевать что я не могу найти себе работу или то что я инвалид по эпилепсии. Что жалеть меня никто не собирается. Они твёрдо стоят на своём.не выплачу будет то что они сказали. Опись имущества, выбивание долга или колония поселение. С уважением! Балбашев сергей викторович.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

на действие сотрудников банка вы можете написать заявление о вымогательстве в полицию. Ну нет у банковских работников таких прав долги выбивать. Они могут только вежливо советовать вам заплатить. Подчеркиваю вежливо.

А вот подать в суд банк может. По решению суда у вас опишут имущество, кроме имущества первой необходимости. За злостное уклонение от исполнения решения суда на вас может быть заведено уголовное дело. Но так как вы инвалид, то получаете пенсию, вот с нее и будут брать по чуть-чуть и банку отдавать.