Мужчина требует вернуть деньги и угрожает мне, нужна помощь

• г. Воронеж

Я встречалась с мужчиной, в один момент обратилась к нему за помощью, поросила 18 тысяч, то есть, я не просила в долг, а попросила помочь, разговора и подписки о томчто я их верну, не было, проходит время и из за того, что мы расстались он требует деньги вернуть, от него поступают угрозы, что я всего лишусь, что будут большие проблемы, что я лешусь работы и т д. Сегодня днем ломился в квартиру, сильно стучал, пытлся вскрыть замок, громко кричал, что,либо я открою дверь, либо будет хуже.. позже угрожал по телефону и сказал, что это только начало. Так же сказал, что ко мне пидут еще люди и не один раз. Скажите пожалуйста, что мне сделать и могу ли я обратиться в полицию за вымогательство? И вообще, является это уголовно наказумо? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На данный момент можете подать за угрозы и порчу имущества