Как получить временный документ для работы и медицинских учреждений при смене фамилии после регистрации брака?

• г. Курск

В июле меняю фамилию после регистрации брака, пишут что процедура смены паспорта по месту временной регистрации проходит до 2-х месяцев, а работать без паспорта я не имею права, так же нахожусь в положении, какой документ просить на время смены паспорта для работы и для обращения в медицинские учреждения (СНИЛС и ОМС тоже будет сдан на переоформление).?

Ответы на вопрос (1):

На время оформления паспорта вам выдадут временное удостоверение личности его будет вполне достаточно.