Судья в Москве взыскал всего 10 тысяч рублей вместо 420 тысяч рублей по гражданскому делу о неустойке - есть ли шанс на выигрыш апелляции?

• г. Москва

Судья, в рамках гражданского дела о взыскании с застройщика неустойки в сумме 420 тысяч рублей, применив ст. 333 ГК РФ, взыскала всего 10 тысяч рублей. Это нонсенс или так принято. Есть ли шанс выиграть апелляцию? Действия происходит в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Судья, в рамках гражданского дела о взыскании с застройщика неустойки в сумме 420 тысяч рублей, применив ст. 333 ГК РФ, взыскала всего 10 тысяч рублей. Это нонсенс или так принято. Есть ли шанс выиграть апелляцию? Действия происходит в Москве.

---пробуйте обжаловать. но как правило неустойка считается на калькуляторе, и ошибиться трудно. я не вижу смысла в обжаловании.

Подавайте апелляцию. Срезать принято, но не до такой степени. Надо видеть дело.