Школьника из Судака обвиняют в нападении с ножом - нужна помощь!

• г. Судак

У меня родственник попал в неприятную историю. Может вы подскажете что нибудь? Живет в Судаке, сейчас Российская федерация. Ему 14 лет, три дня назад сидел с девушкой на пикнике, в последствие подошли 4-ре взрослых парня, стали предлагать выпивку. Родственника зовут Вадик, он отказался, а его знакомая или девушка, даже не знаю, как сказать, согласилась и на спор выпила стакан водки. Далее они начали к ней приставать, тянуть. Вадик начал защишать ее, они толкнули его, потом ее, она упала, потеряла сознание, далее они начали нападать на него, а он парень спортивный и в кармане держал нож, который брал с собой на пикник. Одного ударил по морде, другого, а третий разбил бутылку и напал на него с розочкой,. Вадик как-то увернулся и нанес нападающему ножевое ранение, как потом выяснилось в больнице - два скольских ранения. После чего, в состояние эффекта, взял девушку и отнес в больницу, а нападающие остались там, наверное стали вызывать скорую своему пострадавшему, у которого ножевое ранение. Вадик в свою очередь ее принес в больницу, она была без сознания. И пошел домой, а через пол часа к нему приехала милиция. Как оказалось, те уроды написали заявление, как буд-то на них напал малолетка с ножем. У Вадика алкоголя не было. Подруга была конечно с большой дозой алкоголя, и те уроды тоже были пьяные. Благо, на пикнике были знакомые свидетели которые дали показания, что Вадик оборонялся и защищал девушку. Пострадавший нападающий от ножевого ранения на следующий день уже ходил, но выписываться с больницы не хочет уже три дня, и второй нападающий с синяком уже три дня в больнице лежит. А Вадику шьют статью, несмотря на все показания свидетелей, о умышленном нападение и нанесение тяжких телесных, хотя там легкие телесные и ножевое средней тяжести максимум, угрожают восьми годами лишения свободы. Полная ерунда получается, защищался, оборонялся и его же делают виноватым, а нападающие потерпевшие оказались... Подскажите что-нибудь, если можете? Телефон пока еще Украинского оператора мтс: +30990083744

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь очно к адвокату.