ИП-производитель и продавец суши - возможность включения розничной точки в систему ЕНВД.

• г. Новосибирск

ИП, занимаюсь изготовлением и продажей суши в арендуемом помещении, а также доставка на дом. непосредственно в помещении пищу не употребляют. (есть только диванчик и маленький столик, для удобства покупателей - подождать изготовления суши) Эта деятельность на УСНО (доходы-расходы).

Сейчас открываю розничную точку в продуктовом магазине - аренда 3 кв. м.-стол+холодильник по продаже изготовленных в первом помещении суши.

Можно ли как-то сделать, чтобы эта точка попала под ЕНВД.? без ккм? если совсем нет - то какая эта Система налогообложения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Систему налогообложения вы выбираете сами. Если эта деятельность в региональном законе попадает по ЕНВД, то вы вправе перейти на уплату налога и зарегистрироваться в качестве плательщика. Вы также можете выбрать и патентную систему, если данный вид деятельности в регионе попадает под патент. Более подробную консультацию вы можете получить у региональных юристов по налогам. Я такими мелочами не занимаюсь.