Проблема с исправленной нотариально удостоверенной доверенностью на распоряжение денежным вкладом - отказ сбербанка в приеме из-за допущенных ошибок в адресе регистрации. Как быть?

• г. Троицк

Выдана нотариально удостоверенная доверенность на распоряжение денежным вкладом (снимать пенсию со сберкнижки), но в доверенности были допущены ошибки в адресе регистрации (вместо г. Москва было прописано - Московская область) нотариус внес исправление зачеркнув словосочетание Московская область и написав сверху от руки г. Москва, данное исправление было оговорено фразой: зачеркнутое не читать, вписанному верить и поставлена подпись и печать нотариуса. Такую исправленную доверенность отказываются принимать в сбербанке, говорят, что исправления не допустимы. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, судиться не стоит по такому вопросу.

Идите к нотариусу и делайте новую доверенность, но это новая оплата....