Возможность подарка мужем жене 1/2 доли приватизированной квартиры и роль брачного договора

• г. Москва

Может ли муж подарить жене по договору дарения в простой письменной форме 1/2 доли приватизированной квартиры (приватизация во время брака)? Жена прописана по другому адресу. У нас не приняли вчера документы в Регист. Палате. Сказали, что нужно составлять брачный договор. Сам договор дарения даже не прочитали, отказали как только услышали, что мы муж и жена. Причем здесь брачный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Считаю, что отказ "Рег. палаты" не законный. В соответствии с законодательством у нас свобода в заключении или не заключении договоров и требовать заключения какого-либо договора не правомерно.

Также не существует ограничений на совершение сделок между супругами.