Возможность подачи договора дарения квартиры жены в Росреестр без ее присутствия

• г. Екатеринбург

Если муж хочет подарить квартиру жене (он собственник), может ли он после оформления у нотариуса договора дарения (на жену) в простой письменной форме, один подать договор в Росреестр на госрегистрацию договора и перехода права собственности? Обязательно ли присутствие жены?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может дать нотариальную доверенность на регистрацию договора дарения на вас. В этом случае ее присутствие в регистрационной палате не обязательно.