Нет правомерности в отказе выплаты доплаты за классность водителю автомобиля на Приволжской железной дороге?

• г. Саратов

Работаю с апреля водителем автомобиля на Приволжской железной дороге. Имею 1 класс. Принят по штатному расписанию водителем 1 класса по 5 разряду. Но доплату за классность, как на других предприятиях не производят. Говорят, что нужно отработать 2 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Классность водителя сейчас - это только внутриорганизационный критерий, законодательством не регулируется как присвоение, так и последствия оного.