Как продлить срок действия Миграционной карты в Санкт-Петербурге и как правильно поступить при желании остаться работать и жить в России

• г. Санкт-Петербург

Приехала в СПб. из Донецкой обл. к сестре (гражданка РФ, прописка СПб.) 27 июля завершается срок Миграционной карты. На днях выехала с Украины и дочь! Хотели остаться работать и жить в России. Могу ли я продлить срок действия Миграционной карты или нужно выезжать снова в Украину? Страшно... И как поступить - оформить разрешение на работу, купить патент или обратиться за статусом беженца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за статусом беженца в УФМС