Скажите пожалуйста, возможно ли использовать в дизайне сайта отличительные знаки РФ (герб, флаг).

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, возможно ли использовать в дизайне сайта отличительные знаки РФ (герб, флаг). Не повлечет ли это, каких-либо правовых последствий, требуется ли разрешение.

И если позволите 2 вопрос: возможно ли передать в аренду домен зарегистрированный на физич. Лицо юридическому лицу. Офиц. не меняя собственника и администратора домена, а по договору между физ. лицом и юр. лицом - договору аренды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Официальные герб и флаг в соответствии с конституционными законами нельзя использовать на сайтах. Создайте стилизованные изображения и их используйте.

Аренда домена возможна по договору, что подтверждается моей неоднократной практикой.

С уважением.