Что делать, если вас сбила машина и скрылась с места происшествия - важность своевременного обращения в ГИБДД и возможность быстрого разрешения ситуации

• г. Смоленск

Если в меня врезалась машина и уехала, а ГИБДД я не вызвала и поехала сама туда, номера запомнила. Возьмут ли они моё заявление, свидетели тоже есть. И как быстро они найдут эту машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Александровна. Если в вас врезалась машина и уехали, и вы запомнили номера, срочно обращайтесь с заявлением в ГИБДД о данном факте и обязательно укажите в заявлении ф.и.о. ваших свидетелей и контактные данные этих людей. По номеру машины найдут владельца быстро. Самое главное контролировать действия сотрудников ГИБДД, иначе пройдет 2 месяца, они напишут что виновник не установлен и закроют дело.