Что делать, когда вы случайно повредили машину и уехали с места происшествия - история поиска виновника и как избежать неприятностей
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я сегодня задела машину, испугалась и уехала, вернулась через 10 минут его уже не было. Что будет если он сам поедет в ГИБДД и подаст заявление, свидетели были и номера машины он тоже скорее всего запомнил. Как быстро они меня найдут и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга Александровна, г.Смоленск !

К вашему сожалению вы покинули место ДТП, поэтому вероятней всего вы будете лишены прав на право управления автомобилем !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2014г

23:24 моск.

обратитесь в ГИБДД найдите пострадавшего - возместите ущерб - все что вы можете сделать!

В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, если водитель покинул место ДТП, участником которого он являлся, его действия будут квалифицироваться по ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Найдут очень быстро по базе данных по гос номеру. Светит- лишение прав управления ТС от 1 до 1,5 года.

Теперь все зависит от вашей удачи, ели потерпевший не обращался ГИБДД, то вы не объявлены в розыск и соответственно избежите ответственности в противном случае грозит лишение прав. Явка с повинной здесь бессмысленна.

Судя по вашему вопросу - он тоже покинул место ДТП. Так что навряд ли он будет обращаться в ГИБДД. Ему надо было оставаться на месте до приезда сотьрудников. Так что отвественность по ст.ч.2 ст.12.27 Кодекса ему тоже отвечать