Нужно ли страховать дом при наличии ипотеки и можно ли взыскать платежи, если страховой случай не произошел?

• г. Валуйки

Я взял ипотеку, дом страхую каждый год, вопрос-надо ли это делать или могу ли я взыскать платежи по страховкам, если страховой случай не произошел! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать вознаграждение не можете если не произошел страховой случай.