Как оспорить решение суда и просить взыскание долга в долях при наличии долевой собственности в коммунальной квартире

• г. Тосно

В долевой собственности 3-ком. квартира - по 1/3 доли у меня, бывшего мужа и нашего ребенка. 06.05.14 г. вынесено решение областного суда об определении в пользовании 2-х комнат мне и ребенку. Квартира с 06.05.14 стала коммунальной. Параллельно нашему делу был подан иск в ноябре 2013 г. на нас - собственников квартиры - по задолженности по коммунальным платежам управляющей компанией (я с сыном там не проживаю, а бывший не платит принципиально). 10.06.14 вынесено судебное решение о взыскании с нас солидарной задолженности. Могу ли я оспорить решение суда и просить о взыскании долга в долях? Погасить задолженность за себя и сына я согласна. Но не хочу платить за него, т.к.знаю, что этих денег он мне не вернёт (к тому же у него огромный долг по алиментам).

Ответы на вопрос (1):

предоставите доказательства того что Вы там не проживали, позже ставте вопрос о разделении коммунальных счетов