Возможность временной регистрации мужа в квартире в Московской области и сроки этой регистрации - краткий обзор и правила прекращения

• г. Орехово-Зуево

Хочу временно зарегистрировать моего мужа в своей квартире в московской области (у него постоянная регистрация в Пензенской области).

На какие сроки возможно это сделать, например, можно ли на 2 месяца?

И могу ли я прекратить эту временную регистрацию, когда захочу и без согласия зарегистрированного?

Ответы на вопрос (1):

Прекратить до окончания срока без согласия самого зарегистрированного сможете только в судебном порядке. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.