Возможно ли получение однокомнатной квартиры в рамках субсидии для меня и двоих детей? И какой метраж такой квартиры нам положен?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня и двоих детей (оба мальчики) По субсидии заселить в однокомнатную квартиру. И квартира какого метража нам положена? По очереди стоим на двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, стоящим на очереди по улучшению жилищных условий предоставляется жилая площадь из расчета 18 кв.м общей площади на каждого.

В соответствии с п.1 ст.58 ЖК РФ -"при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ"