Влияние наследства неизвестного малолетнего ребенка на распределение имущества в семье

• г. Находка

У меня умер отец, он состоял в браке с мамой, в семье нас двое детей. После его смерти выяснилось, что у него есть малолетний ребенок от другой женщины. Скажите пожалуйста, если он или его законный представитель не заявляют свои права на наследство, но заявили в ПФРФ о потери кормильца могут ли по умолчанию получить часть имущества. Нотариус сказал что в любом случае придется делить на всех.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, если он или его законный представитель не заявляют свои права на наследство, но заявили в ПФРФ о потери кормильца могут ли по умолчанию получить часть имущества. Нотариус сказал что в любом случае придется делить на всех.

---Екатерина, если ребёнок был записан на имя отца и признан им. то наследство делится в т.ч. и на него.