Вопрос о возможности получения военной ипотеки после службы по контракту и последующем 10-летнем перерыве.

• г. Большой камень

Скажите пожалуйста у меня муж отслужил по контракту 4 года, потом был уволен в запас, 10 лет не служил сейчас устраивается на контракт опять, через сколько можно рассчитывать на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Еще 6 лет необходимо будет дослужить.

Точно не могу Вам ответить.

Надо учитывать в каком году у него был оформлен первый контракт, и др нюансы.

Советую найти свой ответ по этой ссылке.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) > Глава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

Система ГАРАНТ