Сбербанк берет средства с моего счета без объяснения причин - как защитить свои права?

• г. Иркутск

В течении двух месяцев Сбербанк не может выяснить причину списаний с моего счета. Суть: был взят кредит (ипотека) в Сбербанке. Ежемесячно я делала частичное досрочное погашение (от 20 до 35 т.р вместо ежемесячного платежа 13 т.р.). Начиная с февраля с меня ежемесячно начали удерживать какую-то сумму денег (от 4 до 7 т.р.) и естественно при этом досрочка не проходила из-за нехватки средств на счете. Куда уходили эти деньги сбербанк объяснить не смог. В Мае из-за такого списания меня вогнали в долг и начали начислять пени за просрочку кредита (тогда-то я и обнаружила лишние снятия). В течении двух месяцев (сейчас июль) я написала уже 5 претензий по снятиям и мне вернули часть сворованных денег. Но проблема не исчезает, деньги продолжают снимать незаконно и в неизвесном направлении. Имею ли я право подать в суд, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Наталия Сергеевна ,во-первых, нужны все ваши претензии и соответственно если есть на них мотивированные ответы, то ответы на них.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, так же вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет, с требованиями ст.131.-132 ГПК РФ.

Если имеются документы в отсканированном виде, высылайте, все сделаем!