Возможность сохранить право на приватизацию другого жилья, отказавшись от приватизации at the moment

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, смогут ли мои совершеннолетние дети, отказавшись от приватизации сейчас, в дальнейшем сохранить за собой право на приватизацию другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Все кто ни разу не участвовал в приватизации имеют право на приватизацию, а несовершеннолетние до 18 лет могут участвовать с сохранением за собой права приватизации 1 раз после 18 лет. . Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.