Запрос на выплату материальной помощи от члена профсоюзной организации вызвал изменения в коллективном договоре

• г. Арсеньев

Являясь членом профсоюзной организации написал работодателю заявление о выплате материальной помощи в связи с кражей домашнего имущества. В коллективном договоре это оговаривается. Однако в устном порядке мне ответили, что коллективный договор изменили и пунка договора О выплате мат. помощи в связи с кражей домашнего имущества в новой редакции этого договора уже нет. Писал я заявление, руководствуясь старой редакцией колл. Договора и подпись об ознакомлении с колл. Договором уже в новой редакции я не ставил. Работодатель просит поставить подпись что я ознакомился с новым колл. Договором тем числом, предшествующим написанию мной заявления о выплате материальной помощи.

Могу ли я получить мат. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Валентинович!

Порядок как разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора, так и изменение и дополнение коллективного договора определяются сторонами.

Подписывать документ задним числом не стоит. Тем более, если изменения вносились не в установленном порядке.