Уведомление сотрудницы о предстоящем сокращении после отказа от подписи - ситуация с отпуском и больничным - что делать?

• г. Воронеж

Сотрудника уведомили о предстоящем сокращении 29.08.2014 г.. от подписи о предстоящем сокращении она отказалась. Согласно графика отпусков ее отпуск с 01.07 по 25.08. В последний день работы перед отпуском она позвонила и поставила в известность, что находится с 30 июня на больничном. Каковы наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, составляете акт о том, что работник отказался от подписи в уведомлении.

Во-вторых, ни во время отпуска, ни во время нетрудоспособности уволить работника невозможно.

При желании и скрупулезности сможете уволить этого работника за прогул.

Если хватит сообразительности.

Обратите внимание на то, что ежегодный отпуск продлевается только с согласия работодателя. Вот здесь и сможете проявить знание закона.