Необходимо ли жителю Крыма продолжать выплаты по кредитам в Платинум Банк и Приват Банк?

• г. Саки

Я живу на территории Крыма, платить ли мне кредит в платинум банк и в приват банк? Мне пришло письмо что платинум банк заключил договор с ООО (Долговое агенство (пристав) и его партнёром РФ ООО (НСВ) по вы плоте кредита!...

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть Ваш договор. Если в договоре указывается изменение существенных его условий за акцептом всех сторон, а вы получили уведомление - тогда платить этому ООО не нужно.

Вместе с этим, если уведомительный характер предусмотрен договором и из представленного письма усматривается его уведомительный характер - тогда платите ООО (предварительно заключив дополнительное соглашение).

В любом случае кредит выплачивать необходимо. Если все-таки вы опасаетесь ваыплаты средств неуполномоченному лицу - тогда перечисляйте деньги на депазит нотариуса

В большинстве случаев гражданам выгоднее решать спор с банком в судебном порядке, при этом самое главное - НЕ ПЛАТИТЬ ДОБРОВОЛЬНО НИ КОПЕЙКИ. В ходе судебного разбирательства возможно снижение штрафных санкций (ст. 333 ГК РФ). К тому же, кредитный договор может быть расторгнут по инициативе заемщика, в случае резких изменений обстоятельств, например, потеря работы. (ст. 450, 451 ГК РФ), а так же признан недействительным в части, в случае нарушения норм ФЗ "О Защите прав потребителей". Однако, каждый спор с банком - это индивидуальная ситуация. Оказываем помощь по всей территории РФ. Подробнее, про методы борьбы с банками читайте тут ------>http://v-zacone.ru/%20banks/

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.