Вопросы о продаже земельного пая и налоговом обязательстве - Зависит ли налогообложение от суммы продажи и возможно ли оформить договор дарения для покупателей?

• г. Кемерово

У меня есть земельный пай на основании договора дарения, год назад я оформила его в собственность. Сейчас хочу продать (есть потенциальные покупатели). По закону получила отказ о покупке земельного пая от Администрации города на определенную сумму по которой будем продавать этот пай. Покупатели просят заново отправить извещение в администрацию, только ну сумму в разы выше. Если мы это сделаем, то нам придется платить налог с этой суммы? Могу ли я оформить на них договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Да, можете оформить договор дарения.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.