Как продать недвижимость с несовершеннолетними долевыми собственниками - требуется ли согласие отдела опеки и возможность оформления договора без нотариуса?

• г. Красноярск

Как правильно продать недвижимость, если долевые собственники несовершеннолетние. И обязательно ли согласие отдела опеки на совершение сделки купли-продажи. А также договор купли-продажи возможно оформить без нотариуса? Отдел опеки для нотариального оформления сделки требует обязательство, что я пропишу или сделаю собственниками детей по новому месту жительства! Но у нас на месте нет нотариуса оформляющего такие обязательства!

Ответы на вопрос (1):

Конечный результат сделки не должен оставить детей в худшем положении чем до сделки. Требуется согласие опеки