Содержание ребенка и супруга при разводе - размер удерживаемых процентов и влияние на кредитные обязательства

• г. Бузулук

Я собираюсь развестись с женой, у нас общий ребенок 5 месяцев. Я работаю официально и у меня достойная з.п. Сколько процентов будут удерживать с мой з.п. на содержание ребенка и жены. У нас женой остался кредит 10000 р в месяц. К тому же, я живу с отцом (ему 59 лет) и он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете инициировать расторжения брака до исполнения ребенком одного года. На содержание ребенка суд взыщет 25 процентов дохода, супруги - в твердой денежной сумме, кратно МРОТ

До исполнения одного года ребенку вы не имеете право подать на расторжение брака только по инициативе супруги.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.