Продажа доли в проблемной квартире - дисконт и возможные риски для продавца

• г. Москва

Могу ли я продать свою долю в квартире (1/2) в случае если другой ½ долей владеют мой бывший муж, его теперешняя жена и их несовершеннолетний ребенок (по 1/3). В квартире я не прописана и доступ в нее не имею. Бывший муж после нашего развода делал в квартире ремонт, сам всегда платил квартплату. Кроме того, я знаю что в ходе ремонта в квартире появились перепланировки, не согласованные БТИ.

Каков будет дисконт на продажу доли в такой проблемной квартире?

Сможет ли бывший муж предъявить мне иски по квартплате, а также иск по возмещению стоимости половины ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять иски он может, но начнем с того, что без Вашего разрешения, он не имел права вообще что-то там делать. По поводу дисконта, смотря какой район, какая квартира, какие переспективы.