Возможно ли использовать материнский капитал для оформления ипотеки для дочери без официального трудоустройства?

• г. Иваново

Могу ли я, мать, взять ипотеку для дочери с использованием ее материнского капитала? Дочь официально нигде не была трудоустроена, ей навряд ли самой дадут ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только держатель сертификата

Нет, такой кредит ПФР погашать мат.капиталом не разрешит. Кредит должен быть на одного из родителей семьи (бабушка членом семьи не является).

Если только она будет созаемщиком.