Оформление наследства без наличия живой матери и продажа пая размером 8,2 га - особенности и требования

• г. Санкт-Петербург

Имеется право собственности дедушки на земю (без определния границ выделен пай размером 8,2 га). Мама в наследство не вступала (ныне покойная). Как мне (внучке) оформить наследство, если мамы нет в живых? И как мне можно продать имеющийся пай? Нужно ли определять границы участка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первым делом Вам нужно в судебном порядке установить факт фактического вступления в наследство и признать за собой право собственности. На основании решения суда нужно будет получить свидетельство о праве собственности. В дальнейшем Вы сможете продать либо сам пай, без установления границ, либо произвести выдел земельного участка, установить границы и продавать уже конкретный земельный участок, на Ваше усмотрение.