Сколько стоит госпошлина за регистрацию права на квартиру в Санкт-Петербурге и можно ли ее оплатить в Сбербанке Московского района, если документы будут поданы в МФЦ Приморского района?

• г. Санкт-Петербург

Каков размер госпошлины за государственную регистрацию права собственности? Речь идет о квартире в Санкт-Петербурге, 1/2 доли которой досталась мне по наследству.

Могу ли я оплатить госпошлину в Сбербанке Московского района Санкт-Петербурга, если документы на государственную регистрацию права на квартиру буду подавать в МФЦ Приморского района Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Елена Федоровна, добрый день! госпошлина за регистрацию 1/2 доли 1000 рублей, образец платежки вы можете взять в Мфц любого района ( она одинаковая) или распечать с сайта Управления Росреестра по Спб или любого МФЦ. В банк лучше ийти с образцом платежки, не везде есть данные, в каком районе банк не важно.