Оформление доли квартиры - дарственная или завещание? Цена и возможные варианты решения

• г. Москва

Квартира оформлена в равных долях на двух дочерей и отца 81 года. Встал вопрос об оформлении его доли на дочерей сейчас (а не после смерти, т.к. считается, что потом больше заморочек со вступлением в наследство). Папа не против. Что лучше: дарственная, завещание? Какова ценовая политика такого оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно лучше готовить договор дарения. Цена: стоимость услуг адвоката по составлению договора и госпошлина 1000 рублей.

ну если вы хотите сейчас, то конечно оформляйте дарственную, заверять ее у нотариуса нет необходимости. Подписывается договор дарения на обеих дочерей, с данным договором отправляетесь в росреестр и оформляете право собственности на доли в квартире Стоимость не более 1000 р

при оформлении завещания -право собственности возникнет через 6 мес после смерти отца (тоже вступление в наследство) -стоимость около 5000 р

Здравствуйте. Лучше дарственная. По стоимости - тысяч 15

Здравствуйте. Договор дарения. Цены разумные.

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.