Проблемы с продажей и учетом квартир в нашем доме - наличие незарегистрированных и неопломбированных квартир, использование воды без учета

• г. Челябинск

В нашем доме около 180 квартир. Сдача дома была 2 года назад. В настоящее время 10 % квартир еще не проданы, а 86 квартирах никто не зарегистрирован и счетчики учета воды не опломбированы. Но данные квартиры сдаются в наём. Вода используется без учета. По показаниям общедомовых счётчиков, нам приходится оплачивать дополнительно расход по воде за 12 кубов в месяц. Хотел бы узнать, есть ли факт мошенничества, и в отношении кого его предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Но данные квартиры сдаются в наём. Вода используется без учета. По показаниям общедомовых счётчиков, нам приходится оплачивать дополнительно расход по воде за 12 кубов в месяц. Хотел бы узнать, есть ли факт мошенничества , и в отношении кого его предъявлять?

---обратитесь в прокуратур, просите ь проверить эти факты и принять меры прокурорского реагирования.