Продумываются варианты в связи с отказом от целевого обучения в ВУЗе

• г. Москва

Был заключен договор на целевое обучение в ВУЗе. В данный момент проводится конкурс по целевому направлению и вступительные испытания, т.е. поступление по целевому не гарантировано.

Однако сын передумал поступать и просто не явился на экзамен. Как быть в таком случае: ехать разрывать договор или просто забрать оригиналы документов из ВУЗа, а договор аннулируется сам?

Договор на руки нам не выдавался.

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно будет просто забрать документы

Если еще идет конкурс на целевое обучение, и поступление вашего сына не гарантированно, значит договора еще даже не подписывались. Обычно они подписываются не раньше того как приходят все необходимые для поступления результаты ЕГЭ.