Каковы последствия невыплаты кредита на протяжении 3 месяцев и может ли банк расторгнуть договор?

• г. Черкесск

3 месяца не платила за кредит мне позвонили и сказали что со мной банк расторгает договор, тогда кое как оплатила за один месяц с лишним. Может ли банк расторгнуть договор в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.