Представительство интересов больной бабушки в суде - возможности и альтернативы

• г. Челябинск

Могу ли я по просьбе моей бабушки (по ее ходатайству) представлять в полном ее интересы в суде? Имеется в виду, чтобы она не участвовала в процессе или участвовала ограниченно ввиду больших проблем со здоровьем. Рассматривается ст. 139 УК РФ, бабушка потерпевшая. Я являюсь свидетелем. Все подробности мне известны. Раз бабушка больна, судья настаивает на особом порядке, чтобы без ее участия, и без моего, соответственно, тоже. Мне бы не хотелось в особом. Как поступить, чтобы волки сыты и овцы целы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника Игоревна!

Одновременно быть представителем потерпевшего и свидетелем по делу Вы не можете. Как поступить, зависит от имеющихся доказательств по делу.