Документы и требования для временной регистрации по чужому жилью - присутствие владельца обязательно?

• г. Москва

Какие надо документы от меня и от человека который согласен мне сделать временную регистрацию по его квартире. Нужно ли его присутствие

? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Присутствие нужно, т.к. заявление о регистрации Вас заполняется собственником. Ему нужно иметь с собой свидетельство о гос. регистрации право, и Вам обоим - иметь паспорта.