Как оформить временную регистрацию для супруга без приватизации квартиры и согласия прописанных?

• г. Волгоград

Мужу нужно сделать временную регистрацию! Какие нужны документы и нужно ли согласие всех прописанных в квартире! Квартира не приватезированна! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления регистрации по месту пребывания Вам необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для оформления регистрации по месту пребывания, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации (внутренний);

паспорт гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

2. Заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1;

Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту пребывания является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с Вами на вселение и временное проживание.

3. Документ, являющийся основанием для Вашего временного проживания в данном жилом помещении - свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, договор социального найма, договор найма (поднайма) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.

Для регистрации по месту пребывания достаточно представления одного из перечисленных документов.

При регистрации по месту пребывания (временной прописки) в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для Вашего временного проживания кроме согласия наймодателя и нанимателя необходимо так же письменное согласие, всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних граждан.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, квартира приватизирована, три собственника. Вопрос такой: куда нужно обращаться, какие нужны документы, нужно ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного?

Я являюсь собственником 1/3 в квартире. Могу ли я сделать мужу там временную регистрацию? Нужно ли согласие другого собственника? Какие документы нужны для оформления временной регистрации?

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Какие нужны документы и чье согласие на временную регистрацию родственника, нужно ли согласие всех прописанных в доме и согласие собственника второй половины дома. Заранее спасибо за ответ.

Может ли собственник квартиры, не прописанный в данной квартире, прописать (сделать временную регистрацию) в нее людей не являющихся ему родственниками. Какие для это нужны документы? Можно ли оформить временную регистрацию в МФЦ? Должна ли быть данная квартира приватизирована?

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я гражданин России. Квартира приватизирована на одного хозяина, но в ней прописано 4 человека. Какие нужны документы принести в паспортный стол, чтобы сделать временную регистрацию и нужно ли брать письменное согласие для регистрации прописанных в ней лиц?

Являюсь единственным собственником. Квартира 46,3 кв. м. Прописаны я, ребенок и бывший муж. Можно ли сделать временную регистрацию 1 человеку? Нужно ли согласие остальных прописанных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение