Как оформить временную регистрацию для супруга без приватизации квартиры и согласия прописанных?

• г. Волгоград

Мужу нужно сделать временную регистрацию! Какие нужны документы и нужно ли согласие всех прописанных в квартире! Квартира не приватезированна! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оформления регистрации по месту пребывания Вам необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для оформления регистрации по месту пребывания, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации (внутренний);

паспорт гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

2. Заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1;

Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту пребывания является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с Вами на вселение и временное проживание.

3. Документ, являющийся основанием для Вашего временного проживания в данном жилом помещении - свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, договор социального найма, договор найма (поднайма) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.

Для регистрации по месту пребывания достаточно представления одного из перечисленных документов.

При регистрации по месту пребывания (временной прописки) в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для Вашего временного проживания кроме согласия наймодателя и нанимателя необходимо так же письменное согласие, всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних граждан.