Определение размера декретных выплат при условии ухода в декрет до начала работы и отсутствии предыдущего трудового стажа в Липецке.

• г. Липецк

Каков будет размер декретных выплат, если я приступила к работе 15.07.2013 г., а в декрет ушла 24.06.2013 г. В Липецке проживаю недавно, до этого нигде не работала. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Розалина!

В зависимости от размера вашей заработной платы, скорее всего в минимальном размере.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).