Выявлены долги за капитальный ремонт, не указанные в квитанциях от управляющей компании

• г. Вологда

Управляющая компания вывела долг за капитальный ремонт с 2011 года по сегодняшний день. Правомерно ли это со стороны управляющей компании если в квитанции за квартплату этой услуги не было и отдельной квитанции тоже?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспаривать долг, требовать представить Вам подробный расчет долга. Если выявите злоупотребления, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…