«Получение новой квартиры по генеральной доверенности - возможно ли оформление на себя?»

• г. Москва

Мои родители живут в приватизированной двухкомнатной квартире и являются ее собственниками. Они уже в пожилом возрасте и очень больны. Я (их сын) жыву отдельно. Мы все вместе желаем сьехаться в одну квартиру, что бы мне легче было за ними ухаживать. При этом родители желают, что бы при покупке новой квартиры собственником стал я, что бы после их сметри не было проблем с наследством. Они готовы подписать на меня генеральную доверенность на свою квартиру. Вопрос: смогу ли я по этой доверенности оформить новую квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

В Ген. довер-ти необходимо указать, для осуществления каких действий она выдана. Она д.б. нотариально заверена. Тогда только сможете.