Нужны ли документы нужны для подтверждения того что я действительно посещала врачей, сдавала анализы.

• г. Санкт-Петербург

Я планирую декретный отпуск, но срок еще не большой, а времени на прохождение обследований врачей, постоянные анализь крови и т. д. уходит много, должен ли работодатель оплачивать мне это рабочее время или брать за свой счет. Нужны ли документы нужны для подтверждения того что я действительно посещала врачей, сдавала анализы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать должен до выхода в декретный отпуск. Если потребует доказательство посещения врачей - предъявите. По идее он должен понять. Предоставьте справку о том, что Вы действительно беременны.