Здравсктвуйте. Подскажите пожалуйста в чем отличие Конституции РФ от Федеральных конституционных законов. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Здравсктвуйте.

Подскажите пожалуйста в чем отличие Конституции РФ от Федеральных конституционных законов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 15 Конституции РФ:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

С уважением,

Конституция РФ важнее ФКЗ, и в случае противоречий между законами и Конституцией следует применять Конституцию.