Мы живем на верхнем этаже поэтому у нас протек потолок в корридоре и двух комнатах.

• г. Москва

Ночью из-за дождя со снегом протекла крыша в панельном доме. Мы живем на верхнем этаже поэтому у нас протек потолок в корридоре и двух комнатах. Какие права есть у жильца? Как правильно зарегистрировать протекание крыщи? Что должно сделать ЖЭУ в этой ситуации? Будут ли ЖЭУ выполнять ремонт и если да, то как это правильно офрмить, чтобы ремонт не затянулся на долгие годы, как у них это обычно происходит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ЖЭУ с данной проблемой, зарегистрировать вашу заявку (т.е., записать со своей стороны, кто принял заявку). Работники ЖЭУ должны зарегистрировать факт протекания и устранить данное повреждения. По российскому законодательству работники ЖЭУ должны приступить к устранению протечки в течении недели.