Как правильно оформить договор на обучение вождению автошколы для 17-летнего сына - двухсторонний или трехсторонний с участием родителя?

• г. Муром

Сыну 17 лет, как правильно заключить с автошколой договор на его обучение вождению на категорию В? Договор должен быть двухсторонний только с его подписью или трехсторонний, где третья сторона-родитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор заключается на имя законного представителя, где прописано, что обучается несовершеннолетний (с указанием всех его данных). По идее в автошколах такое не бывает единичным случаем, так что они в любом случае должны знать такие нюансы.

Вам же, в свою очередь стоит иметь ввиду, что Ваш сын сможет сдать на категорию В только по достижению совершеннолетия