Как оформить доверенность от парализованного человека нотариально?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли нотариально оформить доверенность на человека, который занимался бы приватизацией квартиры? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, что все вопросы сбора документов, подписания договора приватизации и регистрации права собственности можно производить как лично, так и по нотариально удостоверенной доверенности (ст.185 ГК РФ). Правомочие по регистрации права собственности в Управлении ФРС, как правило, требует указания в доверенности о праве передоверия (ст.187 ГК РФ), поскольку регистрацию производят сотрудники агентства по приватизации.