Понятие Свободная от имущественных прав третьих лиц - положения пункта договора купли-продажи квартиры, требующие объяснения.

• г. Чита

Объясните, пожалуйста, пункт договора купли-продажи квартиры: Продавец продает, покупатель приобретает по настоящему договору квартиру свободной от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора продавец или покупатель не могли знать.

Ответы на вопрос (1):

Данный пункт означает, что предмет купли-продажи (квартира) не обременен долговыми обязательствами 3х лиц, например, что данная квартира не находится в залоге или не описана судебными приставами и т.п.